Ющенко породил монстра, которого невозможно контролировать

Лидер оппозиции Виктор Ющенко, который уже сообщил своим сторонникам на площади Независимости о победе "оранжевой революции", призвал людей не покидать площадь. "Куда там расходиться! Нет, нам надо еще защитить свою свободу", — заявил он. Лидер оппозиции также призвал своих сторонников "засучить рукава и с утра до вечера работать на благо Украины".

"Победителя выборов ждет неприятный сюрприз: "Теперь процесс перейдет в плохо контролируемую фазу. В плохо контролируемую со стороны существующих украинских политэлит (к которым в полной мере относится Ющенко), представители которых привыкли договариваться в своем кругу, а потом уж подавать обществу свои договоренности как свершившийся факт. Но сейчас в украинском обществе созрела среда, которая "вылепит" новых лидеров под свои запросы. И попытка команды Ющенко подавить эти тенденции приведет лишь к их активизации.

На Юго-Востоке люди жаждут новых лидеров, и они появятся из той среды, которую не контролирует партийная и государственная бюрократия. Причем, поскольку на Украине грядет передел собственности и сфер влияния, найдется и финансовая подпитка для этого процесса. Вот тут-то и начнется самое интересное, — заявил в интервью интернет-изданию "Новый Регион — Крым" политолог Андрей Латынин.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить