Кто стоит за смертью Георгия Кирпы?

Министр транспорта Украины Георгий Кирпа перед смертью "имел сложный разговор с кем-то из тех, кто хочет занять пост главы Минтранса в случае победы Ющенко". Об этом в минувший вторник заявил в Центральной избирательной комиссии официальный представитель кандидата Виктора Януковича в Центризбиркоме, депутат Верховной Рады Украины Нестор Шуфрич. Он заявил, что в скором будущем обстоятельства смерти Кирпы станут известны всем.

В ответ на это один из сторонников Виктора Ющенко Петр Порошенко заявил, что ни один из представителей его команды не общался с Кирпой перед его смертью. По словам Порошенко, в команде Ющенко считают, что министр транспорта покончил жизнь самоубийством, и связывают это с возможным использованием средств транспортной отрасли на финансирование избирательной кампании кандидата на пост президента Виктора Януковича. Кирпа мог быть доведен до самоубийства с целью "спрятать доказательства или сделать его виноватым в том, где он был лишь механизмом реализации планов людей, которые стояли гораздо выше".

СМИ, поддерживающие Ющенко, утверждают, что между первым и вторым турами Янукович избил Кирпу, после чего последний попал в больницу. Если верить этой информации, приблизительно за две недели до второго тура разъяренный премьер выбил министру транспорта два зуба за то, что "железнодорожники неправильно голосовали". В ходе третьего тура Георгий Кирпа уже отказался помогать Виктору Януковичу.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить