Газзаев пострадал первым за критику судей

Всего 10 дней прошло с того момента, как исполком РФС принял решение о том, что нельзя игрокам и тренерам публично высказывать свое мнение о качестве судейства, и вот правило вступило в силу.

Первым пострадавшим, как и следовало ожидать, оказался Валерий Газзаев, которому придется заплатить 30 000 рублей за оценку действий судьи Евстигнеева, обслуживавшего матч армейцев с "Зенитом". На пресс-конференции Газзаев заявил, что арбитр был обязан назначить пенальти за фол против Гейнриха. "Такой же пенальти нам поставили в Петербурге. Там впрочем, ничего не было. Здесь же был очевидный фол", — заявил Газзаев. Это заявление не осталось не замеченным.

В остальном решения КДК РФС в РФПЛ были традиционными:
За бросание болельщиками ЦСКА во время матча с "Зенитом" зажженных пиротехнических средств на беговые дорожки стадиона армейский клуб оштрафован на 5 000 рублей.

За непокидание удаленным футболистом ФК "Зенит" А.Аршавиным пределов поля с прилегающим пространством ФК "Зенит" оштрафован на 3 000 рублей.

За некорректное, неэтичное поведение тренер ПФК ЦСКА Н.Латыш оштрафован на 5 000 рублей и дисквалифицирован на 5 матчей.

За покидание пределов технической зоны во время матча с "Зенитом" главный тренер ПФК ЦСКА В.Газзаев оштрафован на 1 000 рублей.

За неспортивное поведение футболистов команд "Зенит" и ЦСКА оба клуба оштрафованы на 10 000 рублей каждый.

За бросание болельщиками зажженных петард на поле во время матча "Локомотив" - "Рубин" московский клуб оштрафован на 5 000 рублей.

За бросание болельщиками на поле посторонних предметов во время матча "Крылья Советов" - "Торпедо" самарский клуб оштрафован на 5 000 рублей.

За бросание болельщиками "Спартака" дымовых шашек на поле во время матча с "Черноморцем" московский клуб оштрафован на 5 000 рублей

За появление на поле посторонних лиц во время матча "Ростов" - "Ротор" ростовский клуб оштрафован на 3 000 рублей. Кроме того, еще 5 000 рублей он заплатит за бросание болельщиками посторонних предметов на беговые дорожки.

За бросание посторонних предметов на поле во время матча "Сатурн REN TV" - "Динамо" клуб из Раменского оштрафован на 5 000 рублей, а также ФК "Динамо" - за бросание болельщиками зажженных пиротехнических средств на поле — оштрафован на 5 000 рублей .

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе