Чемпионат с убитой интригой. Отомстит ли за это "Торпедо"?

Московский ЦСКА может увеличить сегодня отрыв от преследователей в футбольном чемпионате России. Это произойдет если армейцы выиграют матч 17-го тура против столичного "Торпедо". Сейчас отрыв между ЦСКА и, идущим на втором месте "Динамо" составляет девять очков.

Уже не секрет, что интрига российского первенства умерла после встречи ЦСКА с "Локомотивом", где "Локо", как действующий чемпион, ничего достойного не смог показать против ЦСКА, который именуется как чемпион этого года. Таким образом, многие ждут, что команда, которая встречается с ЦСКА — просто не даст выиграть команде Газзаева, что и является главной интригой практически всех матчей с участием армейцев.

На этот раз ЦСКА играет с "Торпедо", которое занимает сейчас десятое место. Против подопечных Сергея Петренко говорит тот факт, что команда попала в некий кризис, который прослеживается на протяжении последних шести матчей. После победы со счетом — 3:0 над "Ураланом", торпедовцы смогли выиграть лишь однажды, да и то у аутсайдеров из "Спартака-Алании". В последних же трех матчах лужниковцы дважды проиграли, причем в число неудач "Торпедо" входит и матч первого круга с ЦСКА. Тогда "Торпедо" уступило — 0:2. Впрочем, за "Торпедо" говорит тот факт, что по статистике последних четырех лет обе команды в процессе сезона обменивались победами. ЦСКА своей уже добился, и значит теперь очередь за "Торпедо".

В Казани "Рубин" встречается с подмосковным "Сатурном Ren-TV". В этом матче интрига другого рода. Сможет ли, идущий на втором месте подмосковный клуб взломать проклятье Казани, и выиграть в гостях. Пока "Рубин" ни разу не проиграл на домашнем стадионе и только один раз в семи матчах сыграл вничью. Что касается "Сатурна", то команда сейчас идет на третьем месте, и на очко отстает от "Динамо", занимающее вторую позицию. В последних трех матчах "Сатурн" не мог выиграть, дважды сыграв вничью, и один раз потерпев поражение. Отметим, что одна из ничьих была именно в матче с "Рубином" на стадионе в Раменском.

В Санкт-Петербурге местный "Зенит" принимает самарские "Крылья Советов". Этот матч будет интересен, прежде всего, тем, что обе команды сейчас находятся на подъеме. В последних двух встречах "Зенит" набрал четыре очка, причем эти встречи "Зенит" проводил не с кем-нибудь, а с лидерами из ЦСКА. Что касается "Крыльев", то команда выиграла две из последних трех игр, и одна из побед состоялась в Самаре, как раз над "Зенитом". Поэтому в этом матче следует ждать интересного и атакующего футбола, так как обе команды проповедуют именно такую игру.

Кроме того, в субботу состоятся еще три встречи. В Элисте "Уралан" может продлить свою беспроигрышную серию, доведя ее до семи матчей. Для этого нужно всего ничего — победить аутсайдеров из "Спартака-Алании". "Алания", в свою очередь, проиграла девять встреч подряд, и теперь находится на предпоследнем месте. "Шинник" играет в Ярославле с "Торпедо-Металлург". Идущий на четвертом месте "Шинникс" выиграл последние четыре матча, и не знает поражений в последних восьми встречах. Занимающий последне место "Тор-Мет" лишь в прошлом туре, ничьей с "Ураланом" прервал свою серию поражений из трех матчей. И, наконец, в Волгограде "Ротор" играет с "Черноморцем". В последних шести матчах хозяева этой встречи потерпели пять поражений. Что касается "Черноморца", то игроки из Новороссийска, после домашней победы над тем же "Ротором", проиграли два матча московскому "Спартаку".

Источник:
NEWSRU.com

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе