На международном турнире по боксу примут участие 130 спортсменов

Во вторник, 18 марта, в Баку стартовал седьмой международный турнир по боксу на Кубок президента Международной федерации бокса пакистанца Анвара Чоудри.

В соревнованиях, которые завершатся в субботу, 22-го марта, принимают участие 130 спортсменов из 13 стран мира. Среди них — представители Азербайджана, России, Грузии, Молдовы, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, Ирана, Китая, Турции, Пакистана, Малайзии и Кувейта. Причем сборные Азербайджана и России представлены на соревноаниях тремя командами.

В программе турнира запланированы бои в 11 весовых категориях. По результатам предварительных поединков участники соревнований выйдут в четвертьфинал, который пройдет в четверг, 20 марта. На следующий день состоятся полуфиналы. А 22 марта лучшие боксеры турнира встретятся в финальных боях.

С 2004 года традиционному бакинскому турниру будет присвоена высшая категория — "А", что даст его участникам возможность завоевать путевки на Олимпийские игры, сообщил на открытии международных соревнований президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Ильгам Алиев.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе