Отчет главы города

В пятницу во Владивостокском цирке состоялось мероприятие с участием главы краевого центра Юрия Копылова. Официально пресс-служба городской администрации определила его как встречу главы Владивостока с членами партии «Единая Россия». Интрига состоит в том, что руководство приморского отделения партии решительно отмежевалось от этой встречи и проигнорировало ее.

Тем не менее амфитеатр заполнили несколько сотен человек различного возраста. Далеко не все они имели отношение к единороссам – так, беспартийных девушек из гуманитарно-технического колледжа, сидевших рядом с корреспондентом «В», просто-напросто сняли с занятий и направили в цирк. Сама встреча проходила в форме монолога Юрия Копылова, который отчитывался о деятельности своей команды за прошедший год и ставил задачи на будущее. Глава города пообещал в следующий раз встретиться с представителями ЛДПР, затем – КПРФ, СПС и так далее.

Собравшиеся услышали, что для нормальной жизни каждый трудящийся Владивостока должен получать не меньше 12 тыс. руб. (и этот уровень достижим), что Москва относится к Владивостоку хуже, чем к колонии, а знаменитая канатная дорога на Чуркин все-таки будет строиться, причем на тайваньские деньги. Приморские представители единороссов еще до начала встречи распространили документ, заявляющий: «К организации мероприятия, которое проводит администрация города Владивостока в здании цирка в пятницу, 14 марта 2003 года, партия «Единая Россия» никакого отношения не имеет». Что и вызвало недоумение. П

адким на жареное журналистам Юрий Михайлович разъяснил заранее: цирк выбрали исключительно из соображений вместительности – ведь во Владивостоке около 2,5 тыс. единороссов. Правда, зал не был заполнен и наполовину. Тем не менее хотя глава администрации Владивостока так и не ступил на арену, держась между зрительскими креслами и барьером, место встречи было выбрано правильно, с прицелом на большую аудиторию.

Отдел политики газеты "Владивосток"

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы