Праздник со слезами на глазах? Сегодня -- День налоговой полиции

Это сообщение из рассылки губернаторской пресс-службы (с настоятельной просьбой опубликовать в СМИ) терпеливо ждало сегодняшнего дня в моем компе. Поморский воевода заранее, еще с неделю назад (а вдруг пресса забудет?) поздравил уважаемую структуру (на снимке — ее геральдический знак). И как бы сглазил: через день после заранее разосланного в СМИ поздравления (эх, поспешили!) эту службу благополучно секвестировали. "Уважаемые сотрудники налоговой полиции! Поздравляем вас с профессиональным праздником! 18 марта, одиннадцать лет назад, в стране была создана принципиально новая правоохранительная структура — Федеральная служба налоговой полиции России"...

Сейчас в кабинетах налоговиков некое затишье -- все полисмены ждут ценных руководящих указаний от нового милицейского начальства. Впрочем, как мы убедились, поговорив с некоторыми поморскимии налоговиками, реорганизация на их настроение повлияла не сильно. "Какая разница, какую форму носить, главное — с преступностью бороться!" - так заявили корреспонденту ПРАВДЫ.Ру в поморском управлении ФСНП в ответ на поздравление с сегодняшним профессиональными праздником.

Парадокс: службу отменили, но служебный праздник-то остался! Внимаем просьбе пресс-службы "опубликовать в СМИ". Далее в поздравлении налоговикам значится: "В непростых условиях проходило её становление. И сегодня уже смело можно утверждать: налоговая полиция уверенно заявила о себе. Уважаемые сотрудники налоговой полиции! Спасибо за профессионализм, мужество, ответственность и настойчивость, которые вы проявляете, решая самые трудные задачи. Примите пожелания дальнейших успехов в несении вашей нелёгкой службы, которая во многом определяет экономическое развитие нашего региона. Крепкого здоровья вам и вашим близким, семейного счастья и благополучия! Глава администрации Архангельской области А. А. Ефремов". Все нормально, Анатолий Антонович! Зачтется...

Виталий Братков

Обсудить