Лужков обозначил четыре принципа "партии власти"

Сопредседатель Высшего совета "Единой России" Юрий Лужков провозгласил четыре идеологических принципа Московской организации партии — свобода, справедливость, закон и согласие. "Стратегическая задача заключается в создании многопартийной демократической политической системы в России", — заявил градоначальник в субботу на второй конференции столичного отделения партии, добавив, что "Единая Россия" должна стать локомотивом этого процесса — стимулировать конкурентность на политической арене".

Идеология же этой организации, по словам Лужкова, "объединяет все слои общества — промышленников, людей прикладной науки, бюджетной сферы, малого бизнеса и других". "Их роднит ответственность перед обществом — прагматический идеализм, сочетающий в себе стремление к созданию эффективной рыночной экономики и социальной справедливости", — сказал московский мэр.

Кроме того, отметил Лужков, "базисными ценностями "Единой России" является закон и востребованность обществом судов". "Мы должны быть открыты к диалогу со всеми политическими партиями, готовыми поддержать президента Российской Федерации Владимира Путина в его стремлении вывести страну на цивилизованный уровень и создать демократическое правовое поле", — подчеркнул он, выразив при этом мнение, что "коммунисты стоят на своих исторических позициях социальной справедливости", "либералы отстаивают права человека и свободу частной собственности", а "Единая Россия" "ратует за свободу, справедливость, закон и согласие".

Московское городское региональное отделение партии было создано 8 месяцев назад. Уже к декабрю его численность возросла с 570 до 17 тысяч человек. В настоящее время столичная организация "Единой России" насчитывает свыше 25 тысяч членов.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Последние материалы