В этом году наступает эра Водолея. Прогнозы...

ВодолейВот мы и дождались 2003 года. Именно с ним многие астрологи связывают рубеж новой эпохи – эры Водолея. Стартует эпоха протяженностью 2160 лет.

По астрологическим традициям 2003 год оказывается в центре семилетнего цикла развития, начавшегося в 2000 году, и находится под управлением Солнца. Обычно в этот период в полной мере раскрываются все начинания трехлетней давности. Все, что жизнеспособно, дает свои результаты, а все, что не смогло укрепиться, показывает свою несостоятельность.

В соответствии с восточным календарем 2003 год считается годом Черной или Водяной Козы и наступает 1 февраля в 13 часов 49 минут по московскому времени. Можно ожидать, что он принесет много позитивных перемен, и, в отличие от прошедшего года Лошади, когда изменения происходили несколько сумбурно, в 2003 году любые перемены будут более продуманными и подготовленными.

Для всеобщего процветания в год Козы людям потребуются динамичные качества. И тот, кто сможет привлечь к своим проектам единомышленников, способен добиться прогресса и процветания. На успех могут рассчитывать люди с творческой жилкой, богатым воображением и хорошей адаптацией и, самое главное, с изобретательностью в самых разных ситуациях.

В этом году будет весьма благоприятно складываться обстановка в финансовой сфере, скорее не благодаря, а вопреки законам рынка. В этом скрыто одно из противоречий многогранного характера Козы. Значит, люди, которые хотят добиться успеха, должны иметь широкий кругозор, не замыкаясь на конкретных делах и проектах.

В год Козы высшие силы часто помогают добрым людям, с открытыми сердцами и способными с мягкостью, состраданием понимать и прощать ошибки других.

Карьера складывается не слишком удачно, поскольку Козы не очень честолюбивы, но люди с сильной волей смогут добиться хороших результатов. В год Козы весьма сложно ожидать крупных дивидендов, поскольку часто обещания и планы, особенно связанные с долговременными вложениями, нереальны.

Неплохо идет торговля и коммерция. Люди будут очень изобретательны в плане как деньги потратить, но не как их заработать. В такие периоды часто происходят крупные перемены в экономике, неожиданные падения и взлеты акций, поэтому можно ожидать неустойчивость цен и неприятные финансовые новости.

В этом году будет успешно развиваться шоу-бизнес, смогут осуществиться любые, казалось бы, несбыточные планы, связанные с обучением, воспитанием, со строительством домов, вложением денег в недвижимость, предметы роскоши. Вполне вероятно, что в год Козы могут активизироваться люди, которые почувствуют вкус легких денег и наживы. Надо быть готовыми к тому, что могут появиться тайные недоброжелатели, которые будут готовы воспользоваться вашими слабостями и в дальнейшем приписать все заслуги себе.

Январь и февраль проходят без особых проблем. Первые серьезные трудности года проявляются, причем совершенно внезапно, в середине марта. Это время крупных аварий на производстве и на транспорте, взрывов, обвалов в шахтах и тому подобного.

С 21 марта, со дня весеннего равноденствия, наступает очень благоприятный период, который продлится до 21 апреля.

С 22 апреля заметно возрастает напряженность, которая находит свой выход в непосредственной близости к полному лунному затмению 16 мая, которое будет видно в США, Канаде и Южной Америке, а также частично в Африке и Европе. Это затмение может сопровождаться серьезными финансовыми потрясениями, крахом крупных фирм и банков, паникой на биржах. Несмотря на шок, очень быстро ситуация нормализуется и снова придет в равновесие.

Уже с последних чисел мая начинается период «паритета сил», когда ни положительные, ни отрицательные тенденции не будут брать верх. Вторую половину июля и весь август будут преобладать позитивные тенденции, а 22 августа можно считать вообще самым счастливым днем 2003 года. Этот день благоприятен практически для любых дел.

С 25 октября начинается худший период за весь 2003 год, который закончится лишь 27 ноября. Лучше ничего не планировать и ничего не начинать в это время, а заниматься неотложными делами.

С 27 ноября и до конца года наступает в меру благоприятный, гармоничный период. Исключение составляет лишь один день, 24 декабря, когда возникают некоторая эмоциональная напряженность и отчужденность.

Таким образом, 2003 год будет более спокойным, менее напряженным и менее насыщенным событиями, чем предыдущий 2002 год.

Обсудить