Число пострадавших на горнолыжном курорте в Австралии достигло 16 человек

Число пострадавших в результате обвала трассы подвесного подъемника "Артурс Сит", расположенного на полуострове Морнингтон к юго-востоку от Мельбурна, достигло 16 человек, передает корреспондент РИА "Новости".

По уточненным данным, обрыв кабеля подъемника произошел в результате падения одного из опорных столбов. Как сообщило австралийское телевидение, железобетонный столб, удерживающий кабель подъемника, упал на проезжую дорогу около 14:30 по местному времени, зацепив при этом проезжавший мимо автомобиль, люди, находившиеся в автомобиле, не пострадали.

В момент происшествия на трассе подъемника находились 70 человек. По рассказам очевидцев, в результате обвала столба и обрыва кабеля, по крайней мере, 10 человек упали на землю с различной высоты. Около 30 человек остаются в "люльках", остановившихся на различной высоте трассы. На месте происшествия находятся 10 пожарных машин, работают десятки спасателей, врачей "скорой помощи" и полиция.

По информации сотрудников "скорой помощи", серьезные ранения, которые, однако, не представляют угрозу для жизни, получили 13 человек. Двое пострадавших на вертолете госпитализированы в центральную больницу Мельбурна "Альфред Хоспитал". Остальные пострадавшие будут доставлены в ближайшую больницу "Фрэнкстон Хоспитал". Австралийские власти направили на место происшествия группу экспертов для расследования причин трагедии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *