Второе послание Зюганова к негодяям

Вечером 9 января в редакции «Советской России» прошло совещание лидеров КПРФ с руководителями партийных СМИ. Основной темой обсуждения была ситуация с вице-спикером Думы Г.Семигиным, подвергнутом уничтожающей критике в статье за подписью двух главных редакторов ведущих оппозиционных газет – А.Проханова и В.Чикина.
Примечательно, что редактор газеты «Завтра» А.Проханов на совещании не присутствовал, поскольку формально в КПРФ не входит и его газета в узкопартийных кругах воспринимается далеко не однозначно.
Со слов одного из присутствовавших на заседании редакторов, выступившие на мероприятии И.Мельников и Г.Зюганов полностью солидаризировались с авторами статьи «Операция «Крот», на финал лидер КПРФ даже заявил о невозможности никакого компромисса с Семигиным и необходимости «вычищать» его из рядов оппозиции (Г.Семигин является исполнительным секретарем НПСР и фактически финансирует деятельность региональных организаций партии).
Собственно, ситуация с Семигиным назревала уже давно и о том, что она так или иначе проявится, ПРАВДА.Ру уже писала (21.12.2002). В ближайшие часы появится и подробный анализ нашего обозревателя Анатолия Баранова относительно сложившегося непростого положения, и весьма вероятный прогноз на дальнейшее развитие конфликта.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить