Фильм «Экстремалы» - для тех, кто любит побыстрее

На московские киноэкраны выходит новый фильм «Экстремалы». После череды новогодних праздников и обильного алкогольного возлияния гражданам необходимо основательно встряхнуться и посмотреть что-нибудь бодрое и энергичное. Фильм «Экстремалы» режиссера Кристиана Дюгея как раз подходит для этой цели. Почти два часа экранного времени сумасшедшие молодые люди будут гнаться друг за другом по заснеженным горным склонам на лыжах и сноубордах, снимать рекламу и разоблачать международных террористов…

…Занудный продюсер, симпатичный режиссер и молчаливый оператор специализируются на экстремальных рекламных съемках. Для того, чтобы снять очередной эффектный ролик, они отправляются на натуру, то есть в австрийские Альпы. Конечно, спуск снежной лавины можно было изобразить весьма убедительно с помощью компьютера, но ребята привыкли работать по-настоящему и собираются устроить небольшой горный взрыв для большего впечатления. Актеры, чемпионка по горным лыжам с непростым характером и золотой медалью на груди, а также два отчаянных сноубордиста, один из которых девушка, готовы рискнуть и спуститься вниз перед самой лавиной. Первая – во имя славы, второй и третья – просто так, по велению сердца экстремала. Беззаботные американцы, которым бы только стрелять по горам и спускать лавины, даже не догадываются, что рядом, в заброшенных альпийских пещерах скрываются террористы и разрабатывают свои черные планы по уничтожению человечества. Террористы начинают охоту на рекламщиков и экстремалов, которым теперь приходится убегать от снежной лавины по-настоящему, ради спасения собственной жизни, позабыв про коммерческую прибыль и амбиции…

В рецензируемом фильме есть одна замечательная фраза. На вопрос одного нервного террориста, а не из ФБР ли съемочная группа, режиссер рекламы весело смеется и шутливо отвечает, что мы – хуже, мы из Голливуда… Хотелось бы продолжить светлую мысль режиссера и заметить, что хуже международного террориста может быть только плохой голливудский фильм… Что, впрочем, к «Экстремалам» никак не относится.

Наталия Рыбинская

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *