Послание негодяев к Зюганову

Как стало известно ПРАВДЕ.Ру, в широких партийных кругах внимательно изучают наши материалы из серии «посланий Зюганова к негодяям». Видимо, по причине традиционно долгого празднования Нового года в России, основные отечественные СМИ откровенно «прозевали» очередной конфликт в КПРФ. Но самое смешное, что начало конфликта «прозевала» и та часть оппозиции, которую вождь причисляет к «негодяям».

До минувшей субботы основной фигурант конфликта, Г.Семигин в отечестве отсутствовал. Где уж там отдыхал вице-спикер и исполнительный секретарь НПСР, на Лазурном ли берегу, где-то в более жарких краях – нам достоверно не известно.
Зато А.Проханов встречал Новый год на своей подмосковной даче, что позволило ему не просто сделать первый ход, но и второй, и третий, а ответа все нет как нет.
Не считать же за ответ статью В.Зоркальцева в бумажной «Правде», которая, пусть и в неявной форме, но вышла в контрах с «основной линией» партии. Видимо, председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций товарищ Зоркальцев вспомнил, что ему простили тот же самый грех, за который простились с партийными билетами Г.Селезнев, С.Горячева и Н.Губенко. А ну как теперь вспомнят, да и начнут полоскать?
Но что самое удивительное, вопреки обыкновению встречал Новый год на родине и обозреватель ПРАВДЫ.Ру Анатолий Баранов, совершенно случайно оказавшийся неподалеку от Москвы, в Суздале (пироги с вязигой, баня, духовность опять же) откуда прибыл по первому звуку намечавшейся битвы… Ну, не титанов, конечно, но тоже весьма крупных насекомых.
Однако уже с понедельника прибывший с тёплого отдыха Г.Семигин плотно засел в администрации президента, в непосредственной близости от кабинета В.Суркова. Где и было принято решение хоть и довольно вяло, но отвечать, поскольку признать, что партия проиграна вчистую, тоже как-то не хочется.
Было проведено некое подобие заседания исполнительного органа НПСР, принято какое-то подобие резолюции. И еще принято решение заняться контрпропагандой в самых народно-патриотических СМИ – «Московском комсомольце», «Комсомольской правде» и «Аргументах и фактах». Так сказать, с «купеческим» размахом. Хотя партия, как уже было сказано выше, дохлая. Тем более, что, судя по упитанным физиономиям «патриотов», жевать у них получается куда лучше, чем говорить.

Автор Анатолий Баранов
Анатолий Баранов — российский журналист, политический деятель левого толка *
Обсудить