Ужас. 20-летний юноша из-за куртки забил до смерти своего соседа

20-летний юноша из-за куртки забил до смерти своего соседа. Как сообщили РИА "Новости" в четверг в ГУВД Москвы, преступление произошло накануне в районе "Текстильщики" в подъезде дома номер 15, расположенного на Волжском бульваре.

Мать убитого 47-летнего мужчины рассказала, что вечером перед смертью ее сын пришел с улицы и, не задерживаясь, прошел в свою комнату спать. Рано утром пожилая женщина зашла в спальню и обнаружила его мертвым.

Приехавшая по вызову "скорая помощь" зафиксировала множественные гематомы на голове мужчины и констатировала его смерть, наступившую примерно за три часа до обнаружения тела.

В 18.30 мск того же дня, у дома номер 35 по Скотопрогонной улице, по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть человека, сотрудники милиции задержали 20-летнего юношу. Он сознался в инкриминируемом ему преступлении.

Как выяснилось, подозреваемый работал грузчиком и проживал в соседнем подъезде дома убитого. Молодой человек рассказал, что вечером в день преступления он подстерег своего соседа в подъезде, избил его и забрал куртку потерпевшего. После этого налетчик скрылся.

По предварительной версии, избитый мужчина нашел в себе силы добраться до собственной квартиры и лечь спать. Однако травмы головы привели к необратимым изменениям в организме, и через несколько часов потерпевший скончался.

В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело. Милиционеры выясняют, не причастен ли обвиняемый к другим подобным преступлениям.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру