Бабушка-убийца сядет на 9 лет. Она выкинула внука с балкона

В областном суде оглашен приговор 48-летней жительнице Магнитогорска. 30 мая эта милая барышня, находясь в состоянии глубокой комы по причине неумеренного потребления горячительных напитков, выбросила с балкона пятого этажа своего месячного внука.

История проста: дочь попросила маму присмотреть за сыном. Мама приняла на грудь и припомнила дочке все обиды, которые выражались в том, что та весьма отрицательно относилась к запоям мамы. Масла в огонь подлил тот факт, что между враждующими сторонами стоял гражданский муж дочери, который недвусмысленно занял позицию жены. В затуманенном мозгу билось: я мстю и мстя моя страшна…

Подсудимая на суде заявила, что абсолютно ничего не помнит. Тем не менее, по заключению экспертов, несмотря на хронический алкоголизм, обвиняемая не могла находиться в амнезии. Как говорил Воланд, квартирный вопрос испортил москвичей… Челябинцев тоже, судя по всему. Немалую лепту в процесс падения нравов внес и алкоголь. Дементьев – не ангел, но даже ему удивительно, это сколько же надо выпить, чтобы поднять руку на младенца. По мнению экспертов, алкоголизм является одним из результатов снижения общего уровня жизни. Люди с достатком находят более достойные способы времяпрепровождения, нежели швыряние младенцев с балкона.
Михаил Дементьев, Итоги дня, 74.ru

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру