Право объявления заявок в Классическом рынке облигаций предоставляется всем участникам торгов

С 30 января вступает в силу новая редакция Правил торговли НП «Фондовая биржа РТС», согласно которой право объявления заявок в Классическом рынке облигаций (торговля облигациями без предварительного депонирования активов) предоставляется всем участникам торгов в РТС. До 30 января объявлять заявки в Классическом рынке облигаций имеют право лишь маркет-мейкеры RTS Bonds.

Правилами торговли предусмотрены два режима использования Торговой системы:

• Полный режим RTS Bonds: участник торговли получает право объявлять свои заявки по облигациям и исполнять обязательства по заключенным сделкам с использованием, либо без использования биржевых и внебиржевых технологий. Размер ежемесячного платежа по предоставлению Партнерством услуг по данному режиму составляет 70 долларов США без учета НДС.

• Биржевой режим RTS Bonds: участник торговли имеет право использовать биржевую технологию Партнерства (полное предварительное депонирование активов) при объявлении своих заявок по облигациям и исполнении обязательств по заключенным сделкам. Размер ежемесячного платежа по предоставлению Партнерством услуг по данному режиму составляет 50 долларов США без учета НДС.

Участники торгов, имеющие полный режим торговли, режим отчета сделок, режим торговли маркет-мейкера получают полный режим торговли RTS Bonds без взимания дополнительной платы.

Членам Партнерства, имеющим режим торговли RTS Bonds или режим торговли маркет-мейкера рынка облигаций, предлагается в период с 1 по 20 февраля 2003 года изменить имеющийся режим на полный режим RTS Bonds.

Согласием участников торгов, имеющих вышеперечисленные режимы, с описанным изменением объема оказания услуг по организации торговли в рамках имеющихся режимов или с изменением самого режима оказания услуг по организации торговли будет считаться исполнение участником обязательств по оплате услуг по организации торговли. Оплата услуг по организации торговли производится в соответствии с договором об оказании услуг по организации торговли, заключенным между участниками и Биржей. Указанная оплата должна быть произведена на основании выставленного РТС счета в срок до 20 февраля 2003 года.

Членам Партнерства, не имеющим вышеуказанных режимов торговли, для его получения необходимо предоставить в Отдел продаж Партнерства заявление, оформленное в соответствии с Приложением №1 к Условиям оказания услуг по организации торговли Партнерства.

Отдел РТС по связям с общественностью