Голосуй или…

"Единороссы" пошли в народ
Девять видных представителей партии "Единая Россия" разделят между собой сферы общественной деятельности и будут вести предвыборную агитацию среди соответствующих слоёв населения.

Александра Буратаева призвана завоёвывать сердца молодых россиян; Вячеслав Володин — курировать село и малые города, Андрей Исаев будет отвечать за социальные вопросы и взаимодействие с профсоюзами; Николай Ковалёв — ублажать людей в погонах; Екатерина Лахова — женщин; Олег Морозов — представителей культуры, науки и образования; Владимир Пехтин — техническую интеллигенцию; Владислав Резник — деловое сообщество; а Любовь Слиска будет отвечать за связи с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом, и с традиционными конфессиями. Об этом сегодня АПН сообщил источник в аппарате "Единой России".

Такое распределение "портфелей" будет утверждено на одном из ближайших заседаний генерального совета партии. По сути своей эта "девятка" отчасти будет играть роль "теневого кабинета". Не секрет, что в амбициозные планы "Единой России" входит завоевание думского большинства, а затем и формирование партийного правительства.

И эти амбиции имеют под собой место: последние результаты соцопроса, проведенного на днях ФОМ, свидетельствуют, что если бы выборы депутатов Госдумы состоялись в ближайшее воскресенье, то за "Единую Россию" и КПРФ проголосовали бы по 24% опрошенных. Для партии, которая ставит перед собой задачу быть правящей, то есть выступает от лица большинства общества, цифры более чем скромны. Но время еще есть, хотя я бы не сказал что его слишком много.

Посмотрим что происходит в стане думских противников "Единой России". На днях, лидер коммунистов Геннадий Зюганов отвечая на вопросы журналистов, коснулся темы предстоящих выборов. "Мы будем готовиться всерьез, поддержка КПРФ резко возросла за прошлый год, даже в Москве за нас готовы голосовать 44%", — заявил он. Зюганов полностью исключил возможность предвыборной коалиции коммунистов и партии "Возрождение России", возглавляемой Геннадием Селезневым. "У Селезнева свои заботы и интересы, он отказался подчиниться партийной дисциплине и теперь будет плясать под дудку Суркова и Волошина", — отметил Зюганов.

Обсудить