Новые фантазии Бориса Моисеева

К Борису Моисееву, рафинированно-женственному, и изысканно мужественному, то в бальных платьях работы Готье, то в военных френчах с длинным разрезом и белоснежным бельем под ним, привыкли и ждут от него именно этого – порочной красоты, декаданса, сладкого запаха тлена, увядших цветов и марихуаны…

Но Моисеев обманул ожидания, поставил все с ног на голову и снимает свой новый клип в стиле «фабрик» в интерьере настоящего судостроительного завода.

Клип снимается на песню «Татуировка» (слова Сергея Соколкина, музыка Кима Брейтбурга) режиссером режиссером Альбертом Хамитовым (Данко "Малыш", Лесоповал "Давай поженимся", Дайкири и Д.Маликов "Снежинка", Премьер-Министр "Украинская", "Дорогая") и оператором Андреем Лукашевичем (рекламный ролик Nivea, мыла Camey).

На сей раз пафосом клипа станет грубая красота мужских тел американских рабочих. «Запах труда и силы», стальные конструкции и Борис Моисеев – как один из этих рабочих. Что ж, новизна всегда интересна, и любопытно, как это все будет сыграно. Впрочем, образа «дитя порока» все же жаль – гермафродитичный образ, созданный Моисеевым, стал квинтэссенцией, олицетворением тотальной порочности личности конца двадцатого века перед тем, как нас захлестнет американская мода на людей, ведущих «здоровый образ жизни»… Впрочем, судя по клипу, уже захлестнула, начав шествие с нашей эстрады.

Моисеев уловил тенденцию первым и спешит нести ее в мир, потому что у него такая работа – искусство Моисеева в значительной своей части состоит из единства деталей, где слову, музыке, образу, стилю, концепции, пафосу отводится одинаково важное место, и только тогда получается шоу, которое можно назвать словом искусством. А пафос концепции – вещь преходящая, и декаданс с тленом вышли из моды. Клип Моисеева ставит на них жирную точку.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить