Вождь «Единства» озадачил провинцию… разведкой

Неоднозначное ощущение осталось в душах жителей Поморья после блицкрига… простите, короткого приезда в регион руководителя фракции «Единство» в Госдуме Владимира Пехтина. Вроде бы и ясно было, что главный «медведь» приехал на «разведку», предварительно окучивать электорат – выборы скоро. Но как-то наспех это делалось… Вряд ли благотворно подействовали на поморов в смысле «окучивания» сбивчивые толкования Пехтиным событий «унутренних» и «унешних». Один из участников экспресс-встреч с лидером могучей думской фракции, областной чиновник довольно высокого ранга, в приватной беседе с поморским собкором «ПРАВДЫ.Ру» только вздохнул горестно: «Ну вот, научили зайца спички зажигать… То ли дело Вольфыч к нам приезжал – заслушаешься!»

Впрочем, поморские СМИ отнеслись к микроскопическому «лидерскому» опыту Пехтина с пониманием: какой-никакой, а все ж начальник. Тем более, все областное руководство от мала до велика в «партии власти» состоит. Что свидетельствует, по мнению скептиков, вот о чем: начальству, которое наперегонки устремилось в «Единую Россию», обрыдло сидеть «на местах», в столицу охота слинять, в Думу, хоть чучелом, хоть тушкой, по спискам «беспроигрышной партии». Ну что ж, надо относиться к этому с пониманием. Что и сделали местные СМИ, уважающие начальство. Цитаты из сообщения ИА «НОМКА»:
«Сегодня в Архангельск прибыл депутат Государственной думы, руководитель фракции
«Единство» Владимир Пехтин. Визит носит ознакомительный характер. Глава самой
многочисленной фракции парламента встретился с архангельским губернатором и собирается посетить ведущие промышленные предприятия области… Он обсудил с губернатором области ряд экономических вопросов…»
А что обсуждал Пехтин с простым электоратом, поведал нам труженник северодвинского завода «Звездочка». В пятницу к концу рабочего дня всех работников заводоуправления, коих угораздило попасть под «метлу», сгоняющую к месту общения с лидером думской фракции, Пехтин осчастливил почти 20-минутной речугой. Далекие от большой политики корабелы были счастливы почувствовать себя… «большими политиками»: выходя из конференц-зала, где проходила встреча с Пехтиным, очень многие (по словам вышеупомянутого собеседника) шептали про себя: «Ну, и чего мне в жизни так не везет? Эдак-то и я бы смог языком-то работать!» Поморские пиарщики, съевшие не одну собаку на местных выборах, до сих пор ухмыляются: вряд ли «такой» Пехтин даже в глухой сельсовет избрался бы. А вот в Госдуму – точно пройдет! Только показывать его электорату живьем надо пореже…

Последние материалы