«Меамуры» сменит альтернативный «Боксерский вальс»

"Меамуры-тур", с которыми "Мумий-тролль" весьма успешно прокатился по России и ближнему зарубежью, подходят к концу. Завершающие концерты планируются этой весной в Кремлевском Дворце Съездов и СК "Олимпийский".

Группа намерена вплотную заняться студийной работой над следующим альбомом. Им будет звуковая дорожка к полнометражному художественному фильму "Похитители книг" по сценарию Леонида Рыбакова — он же стал и режиссером картины. Релиз альбома, и старт фильма в кинопрокате ожидаются осенью.

Планируется записать 12 композиций. Это совершенно альтернативный материал, непохожий на последние работы Мумий Тролля. Но при этом необычайно узнаваемый почерк Троллей присутствует во всех песнях. Слова всех композиций писал Илья, причем это не только песни, но и некие литературно-музыкальные этюды. Кроме того, Юрий Цалер (гитарист Мумий Тролля) написал основную музыкальную тему кинофильма, имеющую рабочее название "Боксерский Вальс". "Мумий Тролль" возобновил работу над альбомом сразу после нового года после значительного перерыва.

В Риге, где "Меамуры" прошли с триумфом, закончена работа над новым видео "троллей" "Доброе утро, Планета!", презентация которого состоится в Риге на студии Vilks Filma в конце февраля. Тогда же планируются и первые эфиры клипа на ТВ. Предполагается, что на презентацию будут приглашены представители российских СМИ. Новый клип является сатирической пародией на все современные поп-видео. В кадре обязательно присутствуют нефть, алмазы, перья, черная икра и громадное количество вызывающих моделей. Режиссер видео — Роман Коровин (ранее уже работавший с группой как художник клипа "Невеста?").

Кроме того, компания Real Records издала сборник лучших хитов группы "Real Best". Для этой компиляции было отобрано 18 наиболее известных песен группы со всех альбомов -"Морская", "Икра", "Шамора", "Точно Ртуть Алоэ" и "Меамуры". В качестве бонус-трека в сборник вошла ранее нигде не издававшаясяесня "Странники".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить