Через Волгу раскинется мост имени Саддама Хусейна?

Остроумный читатель "Симбирского Курьера" предлагает идею достройки нового моста через Волгу в Ульяновске. Для этого, считает автор ноу-хау, надо обратиться за финансовой помощью к президенту Ирака Саддаму Хусейну, которому идея должна понравиться.

Уже ясно, сказал, придя в редакцию, читатель "СК" Александр Левашов, что наши мост не построят. У области нет таких денег и никогда не будет. Москве ульяновский мост не нужен. Был бы нужен, давно бы построили. Западные инвесторы денег не дадут, потому что знают, что им их не вернут. Российские олигархи — жлобы и самодуры, "они лучше спалят свои миллиарды, заработанные торговлей общенародной нефтью, газом и электричеством, где-нибудь в борделях Таиланда или Гонконга, чем дадут на доброе дело". Поэтому, считает Александр Николаевич, надо обратиться к какому-нибудь зарубежному богачу и предложить проект: он достраивает наш мост, а мы присваиваем мосту его имя.

Лучше всего, на взгляд Левашова, обратиться к восточным миллиардерам. К султану Брунея, например. Он будет знать, а потом и дети с внуками, что в России есть мост его имени. Разве плохо? Хорошая кандидатура и президент Ирака Саддам Хусейн. Американцы пытаются слепить из него образ злодея, говорит Александр Левашов, но это еще вопрос, кто больше злодей — Хусейн или Буш. Вполне возможно, что Хусейну наше предложение придется сейчас очень кстати, это будет ему даже какой-то поддержкой. А деньги в Ираке есть, там много нефти, поэтому достроить наш мост им не проблема.

На вопрос, кто из Ульяновска должен обратиться к Хусейну, Левашов сказал, что лучше бы, конечно, Шаманов, но он, говорят, не любит арабов, да и они его, наверное, тоже. Поэтому обратиться может городская Дума или Законодательное Собрание, или они вместе. А может, и публикация в "СК" сработает. Ее прочитают в посольстве Ирака и доложат в Багдад.

Андрей СЕМЕНОВ, "Симбирский Курьер"

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: english.pravda.ru/region/2003/03/14/44399.html