Сергей Шмаков: "Нам нужна ответственная власть"

"Нам нужна ответственная власть, которая будет заниматься объединять людей и заниматься проблемами города и норильчан", — председатель Норильского городского Совета Сергей Шмаков, о причинах своего решения баллотироваться на пост мэра Большого Норильска.
Сегодня утром председатель Норильского городского Совета Сергей Шмаков уведомил городскую избирательную комиссию о своем решении баллотироваться на пост главы Большого Норильска.
"Не в моих правилах принимать поспешные, непродуманные решения, — заявил он представителям СМИ, комментируя свое решение. — Я много размышлял, советовался с политиками и общественными деятелями, руководителями производств, профсоюзными лидерами, выслушивал мнения людей в трудовых коллективах. Уверен, что предстоящие выборы очень важны для Норильска".
В числе основных мотивов своего выдвижение, Сергей Шмаков назвал большой опыт работы в системе городской власти.
По словам Шмакова, с городом связана большая часть его жизни "Я -патриот Большого Норильска. Понимаю, что жители Норильска, Талнаха, Кайеркана хотят быть уверенными в завтрашнем дне, надеются на продолжение и закрепление того лучшего, что было сделано властью города за последние два года".
Сергей Шмаков особо отметил, что во время выборной кампании главный акцент будет сделан на общении с людьми, встречах с норильчанами, так как "доверие людей — главное для меня", — заключил Шмаков.
По мнению местных экспертов, Сергей Шмаков один из наиболее сильных потенциальных кандидатов в мэры города. Выборы главы администрации Норильска состоятся 20 апреля 2003 года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить