Прощай сенатор Беспалов, здравствуй директор Беспалов

Председатель генсовета и исполкома "Единой России" Александр Беспалов ушел из Совета Федерации. В среду на пленарном заседании верхней палаты сенаторы большинством голосов по представлению делегировавшего Беспалова правительства Пензенской области прекратили его полномочия как члена Совета Федерации.

Беспалов назначен директором Департамента информации "Газпрома" и в соответствии с законом "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы" должен покинуть свое сенаторское кресло.

Правительство Пензенской области — рекордсмен по частоте смены своих представителей в верхней палате. До Беспалова Пензенскую область представлял бывший глава "Трансаэро" Александр Плешаков, однако он был отозван в минувшем году.

Пока правительство Пензенской области не делегировало своего нового представителя в Совет Федерации. В среду сенаторы прекратили и полномочия представителя Законодательного собрания Ленинградской области Валерия Голубева. По имеющейся информации, он также уходит на работу в "Газпром".

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *