Авиакатастрофа в Алжире: из 102-х человек один - спасся...

Самолет авиакомпании Air Algerie с 97 пассажирами на борту разбился в четверг вскоре после взлета из аэропорта Таман-Рассет, административного центра одноименной провинции на юге Алжира. Об этом сообщает AFP со ссылкой на алжирское информационное агентство APS.

Катастрофа произошла на юге провинции Таман-Рассет, в пустыне Сахара, в 1900 км от столицы страны — Алжира. Именно сюда направлялся самолет. На его борту находились 97 пассажиров и несколько членов экипажа. Известно, что в результате катастрофы все пассажиры погибли, но одному человеку удалось спастись. Всего погибли 102 человека...

Самолет марки Boeing 737-200, совершавший рейс в столицу Алжира, потерпел катастрофу в 15:45 по местному времени (17:45 по Москве), сообщает APS.

Данных о террористической акции на борту самолета пока нет, и причиной катастрофы могла стать техническая неполадка.

Премьер-министр страны Али Бенфлис уже создал экстренную комиссию, которая займется расследованием катастрофы, сообщают NEWSRu.com.

В то же время РИА "Новости" сообщают, что — по данным на 19:00 мск — предположительно, все пассажиры и члены экипажа погибли. Пока официального заявления алжирских властей нет.

"Франс-Инфо" отмечает, что это первая авиакатастрофа в истории современной алжирской гражданской авиации. "ПРАВДА.Ру" следит за развитием событий.

Обсудить