Милиционер поставил рекорд: хранил 32 килограмма гашиша

32 килограмма гашиша изъяли в Усолье-Сибирском Иркутской области оперативники управления по борьбе с организованной преступностью. Это рекордная партия наркотика, задержанная в области. Продавцом зелья оказался старший сержант патрульно-постовой службы.

Операция длилась три дня. Первого марта сотрудники УБОП провели контрольный закуп гашиша по цене две тысячи рублей за килограмм. Тогда же договорились о покупке всей партии целиком. Все это время проводилась скрытая съемка.

Основной этап операции прошел третьего марта в Усолье около кафе "Придорожное". Получив 90 тысяч рублей, наркоторговец передал покупателям сумку. В этот момент и прошло задержание. В спортивной сумке находилось 32 килограмма гашиша.

Задержаны три жителя Усолья-Сибирского и житель поселка Мальта. Среди них старший сержант городской патрульно-постовой службы. В милицию поступила информация, что милиционер осуществлял поставки оптовых партий наркотиков из Бурятии и сам же занимался их распространением. Всех четверых арестовали. Прокуратура Усолья возбудила уголовное дело по "суровой" статье — за сбыт наркотиков, которая предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Владимир Саловаров, "Вести-Иркутск"

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру