В ЛФК ЦСКА стартовал чемпионат России по легкой атлетике среди молодежи

В Легкоатлетическо-футбольном комплексе /ЛФК/ ЦСКА имени Владимира Куца стартовал чемпионат России по легкой атлетике среди молодежи 1981-83 годов рождения. Как сказала выступившая на торжественной церемонии открытия турнира начальник ЦСКА Ольга Смородская, большое значение имеет то, что именно молодые резервисты сборной России по легкой атлетике стали первыми спортсменами, выступающими на новом суперсовременном покрытии ЛФК.

По словам Смородской, "в канун 80-летия ЦСКА нам удалось создать спортивную арену, которая на данный момент является одной из лучших в России, а может быть, и в Европе".

"Очень приятно, что первые соревнования на новом покрытии в ЛФК ЦСКА проходят с участием молодых легкоатлетов — кандидатов в сборную команду страны".

В церемонии открытия турнира приняли участие также генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Владимир Усачев и главный тренер национальной сборной команды Владимир Куличенко.

Соревнования пройдут с 25 по 27 февраля. В ходе турнира будет просмотрен ближайший резерв национальной сборной России, которой предстоят выступления на чемпионате мира в закрытых помещениях в английском Бирмингеме с 14 по 16 марта текущего года.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ЦСКА, в армейском легкоатлетическом манеже в кратчайшие сроки было уложено новое покрытие, отвечающее всем последним требованиям Международной федерации легкой атлетики. Начиная с 1998 года все важнейшие международные соревнования по этому виду спорта проводятся исключительно на аналогичном покрытии.

Обсудить