Начата оперативная разработка

В свете приближающихся выборов в ведомстве, подчиняющемся В.Суркову, начат сбор свежих материалов компрометирующего характера на деятелей оппозиции.
Не стоит думать, конечно, что сотрудники администрации Президента принялись по ночам шпионить за неугодными деятелями или лично начали прослушивать телефоны. Просто активизированы контакты на уровне специальных служб, которых в современной России более полутора десятков, перелопачиваются архивы, анализируется свежая оперативная информация, активизируются всевозможные "кроты", загодя внедренные в различные структуры.
Объектами повышенного интереса стали, разумеется, руководители КПРФ Г.Зюганов, И.Мельников, В.Видьманов. Последний вызывает особо пристальный интерес, поскольку выполняет функцию финансирования оппозиции и наиболее уязвим для компромата. А вот В.Купцов и Н.Потапов сборщиков компромата почему-то совершенно не интересуют. Зато проявился интерес к оппозиционерам, формально не входящим в КПРФ — С.Глазьеву, А.Проханову. Деятели же вроде Г.Селезнева и Г.Семигина интереса высоких заказчиков не вызывают.
Необычным представляется и интерес к лицам, не занимающим постов в оппозиционных структурах, но занимающихся политическим консультированием и политтехнологиями — А.Кондаурову, С.Белковскому, А.Сурикову, И.Пономареву. Кондауров, и сегодня работающий в компании "Юкос", проходит как "представитель спецслужб и олигархических структур", а Суриков как "ставленник спецслужб и кругов, близких к Касьянову". Белковский, близкий к Б.Березовскому, — "представитель олигархических сруктур", Пономарев, работавший ранее в компании "Юкос" - просто "ставленник олигархических структур". Правда, по первым двум информация от спецслужб навряд ли будет получена, поскольку увязает в межведомственных согласованиях.