Сегодня! "Локомотив" - "Милан"!! "Мы думаем, на матче будет аншлаг"

Состав "Локомотива" на матч с "Миланом" будет определен во второй половине дня. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил во вторник утром один из тренеров железнодорожников Борис Игнатьев.

По его словам, пока неясно, сможет ли сыграть в сегодняшнем матче приболевший Олег Пашинин, который в первой встрече в Милане стал оплотом обороны москвичей. Как сказал Игнатьев, сейчас самочувствие Олега улучшилось, однако вопрос о его участии в матче решится после медицинского теста, который он должен будет пройти после обеда. Тогда же тренерский штаб примет решение по еще "ряду вызывающим некоторое сомнение кандидатурам", сказал Игнатьев.

Игнатьев, присутствовавший на вчерашней вечерней тренировке "Милана", сказал, что гости произвели впечатление "солидной, уверенной в своих силах, добротной команды". В ее рядах, наверняка, появится и усилит игру пропустивший недавнюю встречу соперников Каха Каладзе.

По словам Игнатьева, руководство клуба очень надеется на поддержку московских болельщиков. "Мы думаем, что на матче будет аншлаг — по крайней мере, ни я, ни Юрий Семин, ни Владимир Эштреков не помнят такого ажиотажа вокруг билетов на предстоящий поединок".

В свою очередь, наставник миланцев Карло Анчелотти на предматчевой пресс-конференции заявил, что его команде будет непросто победить в Москве, где "Локомотив" постарается сыграть в более атакующий футбол, чем неделю назад в Италии. "У нашей защиты будет больше работы, — отметил Анчелотти, — однако появится и возможность для контратак".

Матч "Локомотив" - "Милан" начнется во вторник в 20.00 мск на стадионе "Локомотив" в Черкизово. Причем обеспечивать правопорядок на нем будут более 2,4 тыс сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России. Кроме того, в специальных мероприятиях по обеспечению общественного порядка будут задействованы 215 бойцов ОМОН, около 700 военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения ВВ МВД России, 40 кинологов со служебными собаками и 50 конных милиционеров.

Перед началом встречи стадион и прилегающие к нему территории будут обследованы на предмет взрывных устройств. На станциях метрополитена и других местах массового скопления граждан будут дежурить оперативные работники в штатском.

У болельщиков будут изыматься предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, напитки в стеклянной таре и пиротехнические изделия. В ГУВД особо отметили, что болельщики, отпраздновавшие победу любимой команды еще до начала игры, узнают о ее результатах через СМИ, так как не будут допущены на стадион.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе