Новое ЧП в армии

В одной из частей Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), дислоцирующейся в Красноярске, в ночь на четверг солдат срочной службы внезапно расстрелял в караульном помещении четверых сослуживцев, после чего застрелился сам.

В правоохранительных органах Красноярского края сообщили в четверг, что для расследования причин случившегося в Красноярск вылетел командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов. В пресс-службе главной военной прокуратуры России подтвердили данную информацию, добавив, что в связи с произошедшим на место вылетел и военный прокурор, сообщает NEWSru.com.

Сразу после трагедии в воинскую часть, где она произошла, приехали прокуроры и следователи военной прокуратуры. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ — "умышленное убийство", отметили в пресс-службе. По предварительным данным, рядовой срочной службы Сергей Ханов зашел в караульное помещение на одном из складов горюче-смазочных материалов и расстрелял из автомата начальника караула — старшего прапорщика и троих рядовых. Еще несколько солдат из состава караула спаслись, спрятавшись на чердаке.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру