Женские аксессуары для защитников демократии

В том, что сейчас происходит в Ираке, нет ничего смешного. Но иногда на лентах информационных агентств появляются сообщения, на которые непонятно даже, как реагировать.
Сегодня подобное сообщение пришло из Эстонии. Дело в том, что в местный МИД в конце 2003 года поступило 15-страничное письмо за подписью атташе посольства США по вопросам безопасности Дэвида Уайтхэда. В письме содержится просьба к эстонским властям оказать помощь оккупационной администрации Ирака.
Список получился весьма солидный. Американцы были бы не прочь привлечь к работе в Ираке директора тюрьмы, тюремного психолога, архитектора по строительству тюрем, тюремных охранников и полицейских. Кроме того, в письме содержится просьба направить в Ирак дополнительное снаряжение — 70 тысяч пар наручников, 5000 щитов и резиновых дубинок для полицейских, 18 тысяч помповых ружей, 18 тысяч четырехдверных автомобилей и 250 мегафонов.
Остается открытым вопрос, почему именно к Эстонии американцы обратились за подобной помощью. Но на этом список не заканчивается. Помимо всего вышеперечисленного, американцы попросили предоставить одежду — как для заключенных, так и для охранников. Журналисты не удержались от соблазна уточнить, что именно требуется — 60 тысяч бюстгальтеров, 60 тысяч пар женского нижнего белья и 60 тысяч прокладок.
Директор департамента полиции Эстонии Роберт Антропов в интервью газете Eesti Ekspress признал, что у его ведомства нет возможности оказать материально-техническую помощь в оснащении новых полицейских подразделений в Ираке. В то же время, ряд сотрудников эстонской полиции выразил пожелание направиться на работу в Ирак.

По материалам DELFI

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: https://english.pravda.ru/world/20/92/372/11825_estonia.html

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы