Алтайский шаман вызывает Жириновского на дуэль "до смерти"

Известный алтайский шаман, 68-летний зайсан тубаларов (духовный лидер народности тубаларов) Антон Юданов собирается послать председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому открытое письмо с вызовом на дуэль. Причем дуэль должна состояться, по старым алтайским традициям, на ножах.

Антон Юданов — личность для Горного Алтая легендарная. В середине 90-х он боролся с предпринимателем Геннадием Новоселовым, "захватившим" под коттеджи и санатории "исконную тубаларскую тайгу" в районе алтайского села Каракокши. Борьба закончилась только с гибелью Новоселова от рук бандитов-конкурентов. Это не помешало г-ну Юданову объявить, что Новоселову "отомстил Алтай". В конце 90-х годов зайсан тубаларов возглавил общественное движение против новосибирских археологов, вывезших из алтайских Пазырыкских курганов множество сакральных реликвий, в частности мумию скифской принцессы с плато Укок.

Причиной того, что Антон Юданов вызвал на дуэль г-на Жириновского, стало поведение последнего во время теледебатов около 2 месяцев назад. 5 декабря 2003 года, перед самыми выборами в Госдуму, во время публичных теледебатов лидер ЛДПР Владимир Жириновский полемизировал с Михаилом Лапшиным — председателем Аграрной партии и, одновременно, главой Республики Алтай. Лапшин, который всячески подчеркивает свою любовь к коренному народу республики (во время переписи он, будучи русским, даже записался как "алтаец"), обратился к телезрителям с приветствием на алтайском языке. Г-н Жириновский, решивший, видимо, оскорбить оппонента, потребовал, чтобы г-н Лапшин "заткнулся со своим варварским языком". В дальнейшем темы национальностей в своей "дискуссии" политики не касались, однако этого хватило, чтобы оскорбить земляков Лапшина.

Антон Юданов считает, что Владимир Жириновский оскорбил алтайский народ, "в форме своего языка сквозь века и тысячелетия пронесший благостные жизненосные древние традиции и обычаи Священного Кан-Алтая, Кин-Алтая и Алтая-Каная". Смыть свое оскорбление политик может только кровью. А так как г-н Жириновский назвал алтайцев варварами, то и разрешить вопрос, по мнению духовного лидера тубаларов, можно только варварским способом — "смертельным поединком на ножах престарелого, немощного шамана и молодого, откормленного, накачанного Жириновского". Выбор оружия Юданов взял на себя, а вот место дуэли великодушно разрешает выбрать обидчику. Подходит, по мнению Антона Юданова, "любое ристалище, вплоть до Красной площади". То, что вызов на дуэль последовал не сразу после нанесенного алтайцам оскорбления, а почти два месяца спустя, духовный лидер тубаларов объясняет тем, что дожидался отказа Жириновского от участия в выборах президента России. "Теперь никто не сможет сказать, что мои действия -- это предвыборная акция", — пояснил Антон Юданов газете "Время новостей". Впрочем, Юданов вполне допускает, что Владимир Жириновский побоится участвовать в поединке. В этом случае шаман будет считать себя удовлетворенным, "если Жириновский откажется от политической деятельности, пострижется и удалится в монастырь отмаливать свои многочисленные грехи, но предварительно выплатит компенсацию за моральный ущерб в размере 100 тысяч долларов США". Эти деньги нужны Антону Юданову для возведения центра "Кайчы" памяти алтайского поэта Николая Улагашева.

Открытое письмо зайсана тубаларов Антона Юданова лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

Требую суда

5 декабря 2003 года, накануне выборов в Госдуму, во время публичных теледебатов лидер ЛДПР В.В. Жириновский, полемизируя с М.И. Лапшиным, лидером АПР, на попытку Главы Республики Алтай сказать на алтайском языке фразу приветственного содержания, в недопустимо грубой форме перед лицом не только жителей России, но и всего мира, позволил себе не только оскорбительную для алтайского народа, но крайне унизительную фразу, прозвучавшую с экранов телевизоров следующим образом: "Заткнись со своим варварским языком!"

Наш алтайский язык варварский?
Мы — алтайцы — варвары? Я — белый шаман Алтая — варвар?
Эта воистину варварская форма общения принята в высшем законодательном органе России?
Если заместитель спикера Госдумы России может позволить себе эту поистине фашистскую выходку, и он не арестован немедленно и не предан суду, значит, мы живем в фашистской стране?
Фашизм и разжигание межнациональной ненависти — официальная идеология России?
Выходка Жириновского не означает ли "Ату!" для его сторонников и других фашиствующих элементов в России, как видно из результатов прошедших выборов в Госдуму, все более накапливающих и пополняющих свои ряды?
Какие меры защиты вынуждены будут избрать народы России, которые подверглись неоднократным нападкам и обструкции со стороны лидера ЛДПР, что прямо противоречит как Конституции, так и статьям Уголовного кодекса России?
Мой алтайский язык — варварский? Коренной материнский язык всех тюрко-язычных народов планеты Земля варварский? Казахи, узбеки, азербайджанцы, татары, шорцы, якуты, туркмены, турки, хакасы и десятки других народов, говорящие на тюркском наречии, — это все варвары?
Народы Индии и Тибета в открывающихся миру людей древних тайных знаниях непременно сталкиваются с проявлениями корней именно моего — алтайского языка, и он варварский?
Величайшая загадка нашего времени — древняя цивилизация народа майя из Южной Америки, закодированная пять тысяч лет тому назад на моем алтайском сегодняшнем языке, — и он, этот язык, варварский?
Народы крайнего востока — корейцы, японцы находят в своих языках бесконечное свидетельство идентичности с моим — алтайским языком, и он варварский?
Оскорбляя и унижая язык, господин Жириновский оскорбил народ, говорящий на этом языке, оскорбил меня, сына алтайского народа, в изустной форме сквозь века и тысячелетия пронесшего Благостные жизненосные древние традиции и обычаи Священного Кан-Алтая (Алтая крови), Кин-Алтай (Алтая — пуповины планеты Земля), Алтая-Каная (Алтая — Шамбалы — Святыни России, средоточия Светлых Божеств) и духов, единственной надежды России на благополучный исход в судный день в самом недалеком будущем, мало того, единственной исходной точки планеты Земля, где формируются духовные опоры всего человечества будущих времен.

Да провидит видящий! Да прослышит слышащий! Алас! Алас! Алас!
Господин Жириновский пытался оскорбить и унизить меня, мой народ, мой язык, что не позволено никому. Его вина состоит в том, что, клевеща на мой язык, на мой талисманный народ, на меня — провидящего, прослышащего шамана Алтая, он пособничал разрушительным силам сатанизма, укрепляя черную ауру, зависшую над Россией, того сатанизма, с которым ведется непримиримая война денно и нощно на священном Кан-Алтае. Вина Жириновского носит глобальный планетарный характер. Провозглашая смертоносные принципы отрицания, внедряя внутри Госдумы мощный блок носителей ЭГО-политики, Жириновский подтверждает тот факт, что он является посланником пределов Упокоя в российской государственности, вносящих разрушение и тлен в благостные деяния посланников светлых небес во главе с Президентом России В.В. Путиным.

"Хи-ха, хи-ха, шут гороховый"... Но Россия тем и отличается, что это единственное государство, где шуты становились королями. Эй-эй, осторожнее, сограждане!
"Змея и за пазухой остается ядовитой". Не стоит забывать и сбрасывать со счетов биографию одного ефрейтора германской армии! Такова уж у нас с вами общая Родина, что умом ее не понять, аршином не измерить, за нее можно только молиться! Ей можно только благопожелать со священных Сумеров Алтая-Каная! Поэтому следовало бы, очень и очень следовало поинтересоваться россиянам, какими такими путями и кто привел к высшей власти в России Кун-уула (Сына Солнца). Думаю, что только один человек в России, если пожелает, смог бы дать ответ на этот вопрос — это главный редактор газеты "PS" Николай Витовцев. Газета выходит в г. Горно-Алтайске...

О, благодать священных небес!
О, Ак-Айас-Кунап-Куу!
Пусть навсегда укрепятся и стоят
Твердыни Энерго-исходов
Над Алтаем-Канаем,
Над Россией — матерью
Народов разноплеменных,
Народов разноязыких!
Стоивших стольких жертв горьких
Их сынам Благостным,
Их сынам Горестным!
Алас! Алас! Алас!
Кайракан, баш!...

О, господин прокурор города Москвы, господин судья города Москвы!
Как бы вы ни были, к вам обращаю взоры в надежде на то, что есть еще правда на матери-земле, что черные туманы смертельного сатанизма не полностью обернули ее в саван смерти, что есть еще на земле место, где невозможно оскорбить и унизить слабого, что еще жива благая истина, и закон свободной страны — России стоит твердо на страже Конституции.

Я, Юданов Антон Викторович, житель Республики Алтай, прошу прокуратуру города Москвы возбудить уголовное дело на В.В. Жириновского — бывшего вице-спикера Госдумы, лидера ЛДПР, и в порядке процессуальных статей предать дело в суд г. Москвы. Со своей стороны заверяю, что готов содействовать прокуратуре и суду всеми доступными мне средствами.

При этом сообщаю о том, что осознавал и продолжительное время ожидал твердого слова со стороны сегодняшних официальных защитников и лидеров народа, обязанных в первую очередь встать горой на защиту его чести, как-то Яимова (Председатель Госсобрания Республики Алтай), Шылыкова (лидер общественной организации Курултай), Кыдыева (лидер общественной организации Эне-Тил) и других, однако, ввиду дефицита моральных норм во властных структурах, эти лица не заметили оскорбления и, как всегда, плевок в лицо восприняли за божью росу, упавшую на их лица со дна небес. Потому, понимая их постоянную озабоченность состоянием собственного кошелька и игрой в чехарду на бюрократической лестнице, заботу об Алтае, о чести народа приходится взваливать в очередной раз на изъезженные плечи престарелому шаману, как в случав защиты талисманной Катуни, защите кедра, святыни Алтая — Телецкого озера и т.д.

В случае же невозможности человеческого суда, обратившись к суду благостных небес, коль господину Жириновскому угодно именовать нас варварами, я готов разрешить наш вопрос варварским способом. Я, престарелый, немощный шаман (мне 68 лет), молодого, откормленного, накачанного Жириновского вызываю на смертельный поединок на ножах.

Условия следующие:
1. По одному секунданту
2. Место поединка — любое ристалище вплоть до Красной площади
3. Финал поединка — смерть одного из бойцов.

В случае отказа господина Жириновского от поединка, я буду считать себя удовлетворенным в том случае, если Жириновский откажется от политической деятельности, пострижется и удалится в монастырь отмаливать свои многочисленные грехи, но предварительно выплатит мне компенсацию за моральный ущерб в размере 100 000 долларов США для возведения мною Центра "Кайчы" (сказителя орденоносца Николая Улагашевича Улагашева). Только в этом случае я буду считать, что позор и унижение, нанесенные г. Жириновским моему языку, моему народу, мне — белому шаману Алтая, смыты со священного лика Благословенного Кан-Алтая в достаточной степени, силы тьмы и тлена отступили, и мы можем продолжить свою животворную деятельность во благо России.
Алас! Алас! Алас! Кайракан, баш!..

Антон Юданов

Фотоколлаж АПН

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *