Инфо-партнеру «ПРАВДЫ.Ру", газете «Общество и Экология» -- уже пять лет

Не за горами мини-юбилей этой известной питерской экологической газеты, информационного партнера “ПРАВДЫ.Ру” – 14 мая ей исполнится 5 лет. За это время её общий тираж превысил 500000 экземпляров. Круг тем, который публиковался в газете, обширен и разнообразен.
Альтернативная энергетика, экологическое образование, очистка от нефтеразливов, зелёные насаждения, новые технологии по сбору и переработке отходов, внедрение экологически чистых технологий, очистка воздуха и земли, экология сознания, стихи и проза достойнейших поэтов и писателей, проблемы геологии, о здоровом образе жизни, сравнение религиозных учений и влияние их на сознание людей, экология и мировоззрение, печатались острые выступления, интервью и доклады известных политиков и депутатов, новости экологической жизни России и мира, отражалась текущая экологическая и политическая жизнь Петербурга, выступали с осуждением и разоблачением агрессивных планов мировых глобализаторов по закабалению и уничтожению нашего народа, активно печатали статьи патриотичной молодёжи, рассказывали о тайнах мировой истории, обращались к темам медицины и строительства, спорта и политики. Газета “Общество и Экология” выступала инициатором и организатором ряда крупных экологических и культурологических акций: в Доме журналистов, в Музее-квартире А.С. Пушкина, в Государственной Думе РФ, в Законодательном Собрании Петербурга. Газета является дважды лауреатом всероссийского конкурса журналистов “Экология России”. У газеты есть свой сайт в интернете www.uniq.spb.ru/eco/ . На базе газеты “Общество и Экология” сформировано региональное отделение Гильдии экологической журналистики Медиа-Союза России. Принципом работы газеты является триада: Экология-Здоровье-Безопасность. Газета сотрудничает со всеми созидательными силами и открыта для новых контактов. На свой юбилей редакция газеты планирует провести торжественное собрание, куда будут приглашены друзья, постоянные авторы, экологи, ученые, политики и все заинтересованные лица. О месте проведения встречи можно будет узнать по телефону в Санкт-Петербурге: 376-33-06.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты “Общество и экология”, руководитель регионального отделения Гильдии экологической журналистики Медиа-Союза России, специально для “ПРАВДЫ.Ру”