Рекорды административной реформы: появилось госучреждение с названием в… 16 слов!

Начавшаяся в марте реорганизация федеральных министерств и ведомств порой приводит к весьма необычным последствиям, которые могут вызвать вполне объяснимую улыбку. Так, в результате реформирования структур Госатомнадзора (ГАН) России в Архангельской области появилось учреждение с рекордно длинным названием.

Полностью официальное название бывшего ГАН теперь звучит так: Архангельско-Ненецкий отдел инспекций ядерной и радиационной безопасности Северо-Европейского Межрегионального Территориального округа Федеральной службы атомного надзора (16 слов).

Как сообщил ИА “Русский Север” заместитель начальника этой организации (полное название не приводим по причине экономии места) Михаил Маилов, функциональные обязанности “атомных контролеров” Поморья в результате реорганизации ведомства особых изменений не претерпели. Стоит отметит, что Архангельско-Ненецкий отдел (и так далее) в течение многих лет считался и считается одним из лучших в структурах российских государственных органов контроля за ядерной и радиационной безопасностью промышленных объектов и организаций. Базируется отдел (16 слов) в Северодвинске.

ИА “Русский Север”

Обсудить