На Звенигородском шоссе взорвался заминированный столб

Во вторник утром произошел взрыв на Звенигородском шоссе в центре Москвы, семь человек пострадали, сообщил источник в ГУВД столицы. По его данным, взрывное устройство было прикручено к столбу освещения недалеко от обочины дороги. По данным правоохранительных органов столицы, взрывное устройство было прикручено к столбу освещения недалеко от обочины дороги, и взрыв прогремел, когда мимо проезжал автомобиль Saab-9000.

При этом ни автомобиль, ни его пассажиры не пострадали, а были ранены семь случайных прохожих, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы. Однако, по данным "МК-Новости", которые ссылаются на источник в столичной Службе спасения, взрыв произошел в самой иномарке. Сейчас место происшествия обследуют взрывотехники в ГУВД Москвы, в ближайшее время на место происшествия прибудут представители ФСБ. Предположительно, бомба находилась в ящике, столб сильно поврежден.

В милиции полагают, что взрыв был направлен на пассажиров иномарки. В интересах следствия сведения о них пока не разглашаются. В правоохранительные органы Москвы обратился предприниматель, который заявил, что покушение, скорее всего, было организовано против него. В настоящее время сотрудники милиции проверяют эту версию в числе других, а также устанавливают тип и мощность взрывного устройства.

В результате взрыва никто не погиб, 7 человек получили ранения и травмы. Все пострадавшие доставлены в больницу имени Боткина и в 71-ю городскую больницу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Центре экстренной медицинской помощи. "Люди получили колото-резаные раны и баротравмы", — сообщили в Центре. Как сообщили в Центре экстренной медицинской помощи, среди раненых — пять женщин и двое мужчин в возрасте от 18 до 61 года. "Люди получили колото-резаные раны и баротравмы", — отметил собеседник агентства.

Напомним, что в январе прошлого года на Звенигородском шоссе, у дома 26А, на одной из стоянок были обнаружены две автомашины "ВАЗ-2108" с установленными в них самодельными взрывными устройствами. В ходе обследования, которое провели специалисты столичного УФСБ совместно с ГУВД Москвы, в переоборудованных бензобаках машин было обнаружено вещество, похожее на пластит, общим весом около 30 кг, а также поражающие металлические элементы.

По материалам российских СМИ

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить