"Арденнский людоед"

Всего несколько дней спустя после того, как завершился процесс над педофилом-убийцей Марком Дютру в Бельгии выявлен новый маньяк, на совести которого еще больше жертв.

Его зовут Мишель Фурнире, ему 62 года, он является гражданином Франции. С 1987 по 2003 год он изнасиловал и убил 9 несовершеннолетних жертв в Бельгии и Франции.

Фурнире переселился в 1990 году в Бельгию, где устроился лесником в Арденнах — приграничном заповедном массиве. Из своего лесничества он время от времени отправлялся на автомобиле "на охоту", предлагая юным девушкам подвезти их до дома. Обманутых жертв он привозил в свой подвал, где их насиловал и душил.

О престпулениях Фурнире рассказала следствию его жена Моник Оливье. Она испугалась сурового приговора (30 лет тюрьмы), вынесенным бывшей жене Марка Дютру, которая являлась соучастницей убийцы.

Мишель Фурнире был задержан полицией в бельгийском городке Сине летом прошлого года, где он пытался похитить 13-летнюю девушку, которая сумела убежать от него и заявить в полицию. Однако до признаний его жены полиция и не предполагала, что за Фурнире тянется такой шлейф ужасных преступлений.

Следствие полагает, что "Арденнский людоед" (как его прозвали журналисты) мог убить еще больше людей, чем было установлено.

В прокуратуре считают, что Фурнире мог рассказать следователям далеко не все эпизоды своих "похождений". Понадобится время, чтобы установить истинную картину произошедшего.

Прокурор Седрик Висарт де Бокарм рассказал, что между убийствами установлены периоды времени, когда лесник-убийца по каким-то причинам вел необычайно себя спокойно. Это наводит на мысли о том, что какие-то его преступления еще не установлены.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить