Что же для дам важнее секса?..

Длительные отношения с любимым человеком обычно основываются не на сексе, а на взаимных любви, нежности, внимании и взаимопонимании. Всё может закончиться печально в том случае, если вы будете раз за разом совершать непростительные, с точки зрения женщины, оплошности. А именно, не придержите для вашей возлюбленной дверь при входе в метро или не подадите руку при выходе из маршрутки. Все ваши оправдания, типа "руки были заняты", или "спешу я очень", не произведут на даму решительно никакого действия. Можно, конечно, попытаться загладить неловкость приглашением, скажем. в ресторан, но...

Согласно недавно проведенному опросу, женщины очень резко реагируют на проявления невнимания со стороны мужчин, особенно любимых. 91% представительниц прекрасной половины человечества просто "млеют", когда мужчина подаёт им руку. Хотя, надо сказать, и мужчина получает не меньше удовольствия, пропуская, к примеру, женщину вперёд при входе в здание или комнату. Правда, 95% руководствуются не столько желанием проявить природную вежливость, сколько стремлением... получше рассмотреть её фигуру.

С оплатой счетов за ресторан всё не так безоблачно. Всего 40% мужчин в ресторанах платят по счетам за свою спутницу – и только 22% опрошенных женщин принимают от своих любимых такую жертву. По мнению Мелани Ховард, специалиста из исследовательской группы, проводившей опрос, мужчины просто не в состоянии понять, что для женщины очень важно чувствовать себя независимой, хотя бы в таких вещах, как оплата счетов в ресторанах. "Они никак не могут понять, что поданная при выходе из автобуса рука значит для нас гораздо больше, чем ужин за его счёт в ресторане", – говорит Мелани Ховард.

Интересно также отметить, что чем старше становятся люди, тем более важно для женщины становится мужское внимание (и в виде оплаченных ресторанных счетов тоже!), а для мужчин важнее становится чувство собственной финансовой состоятельности. 42% опрошенных в возрасте более 65 лет высказались за то, что мужчины должны платить за спутницу в ресторане. В то время, как всего 39% молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет считают оплату счетов исключительной обязанностью мужчин.

Темы метро