Самый короткий в мире тест

"ПРАВДА. Ру" предлагает Вам самый короткий в мире тест. Но, несмотря на лаконичность, он очень точно выявляет основные свойства и черты характера. Ответьте на вопрос, что вы больше любите, выбрав по одному ответу из каждой пары.

Огурец и дыняТакой выбор более характерен для мужчин, чем для женщин. Мужчины этого типа мужественны и серьезны. Они редко попадают под чье-то влияние и не подвержены алкоголизму. Среди них много спортсменов и любителей путешествий. Женщина с таким мужчиной будет чувствовать себя как за каменной стеной — его ответственность распространяется и на семейные отношения. Такие мужчины целеустремленны и легко добиваются намеченной цели. Но у данного типа есть «и недостатки: «огуречно-дынному» мужчине недостает романтизма, поэтому если женщина хочет от него цветов, то ей лучше не ждать у моря погоды, а прозрачно намекнуть, что пора раскошелиться на букет. Женщины этого типа часто становятся начальниками, но в семейной жизни они беспомощны, как дети: плохо готовят, не умеют распределить бюджет, не любят стирать и мыть посуду. Однако в лице такой женщины мужчина найдет верного и понимающего друга.

Помидор и арбуз

«Помидорно-арбузные» люди веселы и активны. Они отличаются повышенной коммуникабельностью, но не всегда бывают ровными в общении. Взрывчатость их характера нередко приводит к скандалам. Мужчины этого типа любят вкусно поесть. Они ленивы и предпочитают тапочки и халат рюкзаку и спальному мешку. Женщины «помидорно-арбузного» склада эмоциональны, любят животных и домашний очаг, с ними рядом всегда тепло и уютно. Они не умеют плести интриги, но могут допустить бестактность, так как говорят то, что думают. Искренность и бесхитростность — главное психологическое качество «помидорно-арбузных» людей.

Огурец и арбуз

Люди такого склада постоянно испытывают душевное смятение. Их внешнее спокойствие и сдержанность таят в себе внутреннее напряжение. Про таких мужчин говорят: в тихом омуте черти водятся. С «огуречно-арбузным» человеком живешь как на вулкане: никогда не знаешь, что будет завтра и какую идею он сейчас вынашивает. «Огуречно-арбузные» женщины не устраивают скандалов по пустякам. Они копят обиды и в один прекрасный день способны перебить всю посуду в доме, нередко о голову бедного супруга. «Огуречно-арбузные» люди — самый творческий тип. Они умеют думать, среди них часто встречаются ученые и изобретатели. С другой стороны, если бы Остап Бендер проходил этот тест, он наверняка попал бы в лагерь «огуречно-арбузных» людей.

Помидор дыня

Если вам близки именно эти плоды — вы уравновешенны и спокойны. Обладаете внутренним тактом и чувственностью. Любите красивые вещи и имеете отличный вкус. «Помидорно-дынные» мужчины несколько женственны. Очень часто они становятся художниками, музыкантами, в общем, художественное творчество наиболее близко этим людям. Женщины, выбравшие дыню с помидором, влюбчивы, впечатлительны, в любви страстны и постоянны. Из них получаются преданные, нежные и заботливые жены. А вот мужчины, принадлежащие к данному типу, могут оказаться самовлюбленными эгоистами.

Подготовил Владимир ТОЛМАЧЕВ

С остальными тестами можно ознакомиться ЗДЕСЬ  

Специалист Гришин Максим
Врач психиатр-нарколог
Специалист Березанцев Андрей
Психотерапевт, психиатр
Специалист Поплевченков Константин
Главный врач, психиатр-нарколог