Тренеры и спутники футбольного «Сатурна»

Главный тренер подмосковной команды Борис Игнатьев подал прошение об отставке
Наставник подмосковного "Сатурна" Борис Игнатьев после поражения его команды в последнем туре чемпионата страны от аутсайдера премьер-лиги волгоградского "Ротора" подал в отставку. Борис Петрович возглавил команду в начале нынешнего сезона, сменив на этом посту недолго проработавшего в клубе Олега Романцева. Тогда же перед "Сатурном" была поставлена задача — занять по итогам сезона место, дающее право в будущем году играть в еврокубках. Для этого был приобретен ряд дорогостоящих игроков из Бразилии и Аргентины, приглашены в команду опытные Виктор Онопко и Андрей Канчельскис. Но после 22 туров "Сатурн" занимает только 9-е место и никаких шансов на то, чтобы попасть в Европу, уже не имеет.

Сам Игнатьев так объяснил свой шаг:
— После поражения в Волгограде я не имел морального права оставаться главным тренером "Сатурна", и потому написал заявление о своей отставке.

Теперь роль главного тренера возложена на Александра Тарханова, который еще вчера работал старшим тренером клуба и о подобном развитии событий даже не помышлял. "А что мне комментировать? — тяжело вздохнул он в разговоре с корреспондентом "Правды.Ру". — Я и сам пока не отчетливо понимаю, что происходит. Буду работать".

Но это вовсе не значит, что Тарханов будет работать и до конца этого года, и в следующем сезоне. Судя по всему, "рулевых" начальников у футбольного "Сатурна" не меньше, чем спутников Сатурна планетарного. Но если в нашей Солнечной системе сатурновские спутники свои интересы подчиняют интересам планеты, то "Сатурн" футбольный и его "спутники" развиваются по какой-то иной схеме. Во всяком случае, футбольные тренеры из Подмосковья исчезают как-то уж больно загадочно. И пока известно лишь то, что в качестве исполняющего обязанности главного тренера Тарханов поработает до конца нынешнего сезона. Наверное.

Арсений Деточкин

Фото ФК "Сатурн"