В Оулу стартовал российско-финский экономический форум

В финском городе Оулу открылся российско-финский экономический Форум, который проходит в рамках празднования 400-летия этого известного города республики Суоми.

С российской стороны в Форуме участвуют члены Совета федерации во главе с Сергеем Мироновым, а Архангельскую область представляют Поморский сенатор Юрий Сивков, заместитель председателя комиссии по государственному устройству и местному самоуправлению областного Собрания депутатов Юрий Гусаков и заместитель председателя комиссии по социальным вопросом, образованию, здравоохранению и культуре областного парламента Петр Шевелев. Представителен и список российских губернаторов: например, активное участие в Форуме принимают карельский Сергей Катанандов и вологодский Вячеслав Позгалев. Самые заметные персоны, так сказать, “с другой стороны” -- председатель парламента Финляндии Пааво Липпонен, министры финского правительства, губернатор провинции Оулу.

Как сообщил “ПРАВДЕ.Ру” по телефону из Оулу архангельский областной депутат Юрий Гусаков, список вопросов, которые будут рассмотрены на форуме, весьма обширен. В частности, вопросы строительства: как уже сообщалось в российских СМИ, финны крайне заинтересованы в строительстве дороги “Оулу-Арангельск-Вологда”. Не исключено, что определенным образом могут быть решены и некоторые финансовые вопросы этого строительства.

Геннадий Архаров, специально для “ПРАВДЫ.Ру”