На «Поморской ярмарке» стартовала выставка «Архангельск-АВТО»

С 21 по 23 апреля в столице Поморья проходит VI специализированная выставка “Архангельск-АВТО”. Экспозиция открыта во Дворце спорта профсоюзов. В числе прочего горожане и гости областного центра первыми смогут увидеть новые комфортабельные автобусы различных марок. И не за горами уже то время, когда они появятся на улицах Архангельска.

Как сообщили “ПРАВДЕ.Ру” в оргкомитете выставки, ее организаторами выступило ООО “Выставочный центр “Поморская ярмарка”, при поддержке департамента транспорта и связи администрации Архангельской области. Выставка “Архангельск-АВТО” призвана содействовать максимальному сближению производителя автомобильной техники и её потребителя, способствовать формированию цивилизованного открытого и предсказуемого автомобильного рынка в регионе. Впервые посетителям выставки будет предоставлена возможность получения кредита на покупку отечественного или импортного автомобиля прямо на выставке, а также обязательного страхования автогражданской ответственности. Свои услуги предложит такси, а также одной из изюминок выставки в этом году станет раритетный отечественный автомобиль “Чайка”.

На выставке будут представлены фирмы из Архангельска и Архангельской области, Санкт-Петербурга, Пскова, Тольятти и Тамбова. Основу экспозиции выставки в большинстве своем представят отечественные предприятия и предприниматели, успешно действующие на автомобильном рынке. По представленной тематике выставка 2005 года так же, как и выставки предыдущих лет, будет широко отражать рынок автоиндустрии и автоуслуг. Проведение выставки в начале автомобильного сезона всегда привлекало внимание и вызывало интерес среди посетителей. В дни работы выставки состоится вручение призов победителям викторины, состоявшейся в эфире “Авто-радио”.

Марина Андреева, Архангельск, специально для “ПРАВДЫ.Ру”

Обсудить