Сергей Жуков: Была жена – нет жены

Кто бы мог подумать, что все то время, что существует группа «Руки вверх», ее солист Сергей Жуков был примерным семьянином. Даже в кругах шоу-бизнеса далеко не все знали, что у певца есть супруга Лена и четырехлетняя дочка Саша. Такая скрытность объяснялась тем, что Сергей не хотел привлекать внимания к своей семье. Зато теперь все узнали об их существовании, правда, повод оказался не очень привлекательным. Жуков и Лена решили разойтись. Некогда в одном интервью певец обмолвился, что, дескать, есть на свете единственная женщина, которую он любил. Речь, надо полагать шла о Лене, с которой они познакомились в 1994 году. Некоторые утверждают, что именно благодаря этой девушке, Жуков отважился выйти на эстраду и доказать, что он чего-то стоит. А совсем недавно, когда Сергея спросили, каким он видит свое будущее, он ответил: «Я совершенно точно намерен встретить старость с матерью моих детей!» Ну, сказал и сказал. А ведь речь шла не об абстрактной, а о конкретной даме. И когда в августе откуда-то просочилась информация, что Жуков разводится, все сделали круглые глаза.

Достоверно можно сказать о том, что певец обживает новую квартиру, в которой недавно закончился ремонт. Трехкомнатную квартиру и загородный дом он благородно оставил жене с ребенком. На тему разрыва с супругой Сергей говорит весьма неохотно. Окончательные выводы пока делать преждевременно, потому как пара не развелась официально, а всего лишь разъехалась по разным углам. «Мы одновременно пришли к выводу, что жить в одной квартире дальше не представляется возможным, - сказал Жуков. – Возможно, решение жить в разных местах поможет нам сохранить хорошие, ровные отношения. С дочкой я как общался, так и общаюсь, причем не только по воскресеньям. Я никого не собираюсь вычеркивать из своей жизни!» Некоторые утверждают, что размолвка произошла из-за того, что Сергей стал злоупотреблять спиртным, но каков реальный повод, видимо, останется их семейной тайной.