Михаил Южный и Дмитрий Турсунов: «Нас ждет интересный четвертьфинал»

В четверг российский теннисист Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал «Кубок Кремля». Во втором круге Турсунов одолел итальянца Филиппо Воландри, посеянного по 8-м номером, со счетом 6:1, 7:6 (8:6). Для победы в первой партии Турсунову понадобилось всего 26 минут. Правда, во втором сете, который длился 63 минуты, итальянец завязал упорную борьбу и довел дело до тай-брейка. Но в концовке Турсунов оказался сильнее.

- Дмитрий, почему, выиграв уверенно первый сет, вы испытали столько проблем во втором?

- Знаете, в игре первого круга я особо не нервничал. Так вышло, что в первом сете я сыграл хорошо, а второй и играть не пришлось. В матче против Воландри я стал думать о победе прежде, чем она ко мне пришла, и это едва не закончилось для меня плохо. Я начал волноваться. Но все же собрался в решающий момент и дожал соперника.

- Как вы относитесь к тому, что в четвертьфинале вам предстоит играть с Михаилом Южным?

- Нормально. Если бы на меня вышел американец Пол Голдстин, которого обыграл Михаил, то на меня давила бы ответственность. Все-таки он ниже меня в рейтинге, и зрители бы ждали от меня только победы. А так я сыграю с Южным, который является третьей ракеткой турнира, а в рейтинге АТП находится выше меня. Поэтому психологически мне будет проще.

- Многие теннисисты критикуют покрытие в «Олимпийском». Что скажете вы?

- Согласен. Здесь не очень удачное покрытие, и особенно неудобно играть в быстрый теннис, когда приходится резко менять направление. Большой риск получить травму. Недаром ведь несколько участников из-за повреждений снялись с турнира. Но будем надеяться, что все обойдется. Уверен, что зрители увидят в нашем исполнении хороший теннис.

Михаил Южный, посеянный в Москве под 3-м номером, в матче второго круга победил американца Пола Голдстина - 7:5, 4:6, 6:3. Игра для россиянина сложилась непросто, в чем он сам признался по окончании встречи.

- В этой встрече я играл как бы сам с собой, - говорит Михаил. - Сам создавал себе проблемы, и потом сам с ними справлялся. Игра складывалась для меня тяжело, но в решающий момент я не стал делать ничего сверхъестественного, просто перестал совершать ошибки и стал действовать на корте надежнее.

Удачно провела свой матч и Анастасия Мыскина. Россиянка,  посеянная под 6-м номером, в непростом трехсетовом поединке одолела Квету Пешке из Чехии - 6:0, 4:6, 6:3. Россиянка без проблем выиграла первый сет, но затем расслабилась и уступила вторую партию. Но в решающий момент Настя собралась довела встречу до победы.

Владимир Галкин

Мария Шарапова: скандальное интервью

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *