МИД РФ: в Таиланде погибло минимум 10 россиян

Российское внешнеполитическое ведомство уточнило число соотечественников, отдыхавших на острове Пхукет во время землетрясения и цунами 26 декабря 2004 года и о которых нет никаких сведений. По последней информации, их 36 человек. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

"Эта цифра определена на основании уточненных данных нашего оперативного штаба и таиландских иммиграционных властей", - сказал Яковенко.

Он также сообщил, что число погибших в Таиланде граждан России достигло 10 человек. Тела двух из них уже опознаны и переданы родственникам. В настоящее время на опознании находятся тела восьми человек.

Яковенко отметил, что посольством РФ в Таиланде на настоящее время установлены 730 россиян, отдыхавших на острове Пхукет и близлежащих островах в момент стихийного бедствия, которые не пострадали.

По словам представителя МИД РФ, сейчас усилия посольства РФ в Таиланде направлены, главным образом, на поиски российских туристов, которые, по имеющейся информации, могли быть в зоне бедствия. Это прежде всего остров Пхукет и расположенные рядом мелкие острова.

По материалам российских СМИ.

Обсудить