Отмена льгот выводит людей на улицы

Как ранее сообщала Правда. Ру., сегодня на Ленинградском шоссе в знак протеста, против отмены льгот около сотни пенсионеров - жителей Химок, перекрыли движение. В настоящее время движение восстановлено.В свою очередь,руководство Подмосковья проводит срочное совещание по поводу произошедшего на вьезде в столицу. В то же время группа из 80 самарских пенсионеров устроили акцию протеста, перекрыв движение в центре города. Повод был все тот же – отмена льгот. Начальник штаба УВД города Самары Валерий Трофимов, сообщил, что разрешения на подобную акцию у пенсионеров не имелось.

После того, как митингующим объяснили порядок проведения пикетов, они разошлись. Силовых методов при этом не применялось.

Акция продолжалась около часа.

Тем временем, наиболее многочисленным стал митинг в татарстанском городе Альметьевске. Участие в несанкционированной властями акции против замены льгот денежными компенсациями приняли 5 тыс. человек. Жители Альметьевска собрались на центральной площади и требовали восстановить бесплатный проезд для пенсионеров на городском транспорте, отменить 100-процентную плату за квартиру и коммунальные услуги. Во время этого митинга было парализовано движение транспорта. Местным властям и милиционерам удалось уговорить митингующих разойтись.

По материалам российских СМИ.