Коммунисты разгонят правительство. Остальные депутаты не против

Фракция КПРФ в Госдуме поставит вопрос об отставке правительства. "Для этого потребуется определенное количество времени, поскольку мы должны собрать 90 подписей депутатов. Работа и консультации по этому вопросу начнутся прямо завтра", - сообщил первый заместитель председателя президиума партии Иван Мельников.

По его словам, коммунисты самым внимательным отслеживают ситуацию вокруг льготных выплат. Мельников отметил, что КПРФ поддерживает все требования населения, связанные с обеспечением их социально-экономических прав. По мнению коммунистов, главным виновником всплеска социальной активности населения "Единая Россия", которая "бездумно проголосовала за тот проект закона, который был предложен правительством". "Все они ("Единая Россия" и правительство) должны нести ответственность за то, что произошло, а не перекладывать ее на регионы", - сказал Мельников.

ЛДПР и "Родина", со своей стороны, поддержат инициативу коммунистов о вынесении вотума недоверия российскому правительству. Ранее о возможности отставки правительства заявляла вице-спикер Государственной Думы Любовь Слиска. Она дала понять, что выступает за добровольную отставку тех министров, которые отвечают за проведение социальной реформы.

По материалам российских СМИ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить