Минобороны, МВД и ФСБ лишат электричества

Объекты Минобороны, МВД, погранслужбы ФСБ и Минобразования в Хабаровске могут быть отключены от энергосети. "Хабаровскэнерго" рассматривает возможность введения ограничений энергоснабжения федеральных ведомств. Об этом сообщает РИА «Новости».

Почти 120 миллионов рублей задолжали "Хабаровскэнерго" за потребленную энергию пять федеральных министерств. Наибольшая задолженность сложилась по Министерству обороны РФ (МО РФ) - 113,7 миллионов рублей. В течение 2004 года долг МО РФ за уже потребленную энергию вырос в два раза. Долги по тепловой и электрической энергии Министерства внутренних дел РФ превышают 1 миллион рублей, Министерства юстиции РФ - 3,6 миллиона рублей, Министерства образования РФ - 628 тысяч рублей, Пограничной службы ФСБ России - 53 тысячи рублей.

В сообщении пресс-службы АО-энерго отмечается, что "вышеуказанные потребители не только не могут обеспечить своевременную и полную оплату потребляемых в январе текущего года энергоресурсов, но и не погашают накопленные ранее долги".

Обсудить