В столице сгорела школа-интернат

Минувшим вечером в Москве произошел сильный пожар: горел детский дом-интернат на Долгоруковской улице. Пожарным не удавалось справиться с огнем несколько часов. Впрочем, в результате пожара никто не пострадал - дети и педагоги были вовремя эвакуированы.

Пожар возник около 20:20 мск в четверг в здании коррекционного интерната номер 110 по адресу Долгоруковская улица, д.30 для детей с задержками и отклонениями в развитии. Из четырехэтажного здания интерната эвакуировали 72 ребенка и восемь человек обслуживающего персонала.

Пламя распространялось стремительно, к 11:00 мск площадь пожара составила около 300 кв. метров. Пожар был локализован примерно в 22:00 мск, а через полчаса его удалось потушить. После этого пожарные приступили к проливке перекрытий. В тушении огня принимали участие 25 пожарных расчетов.

В управлении ГО и ЧС Москвы сообщили, что пострадавших в результате пожара нет. Помощь спасателей и "скорой помощи", также прибывших на место происшествия, не понадобилась. В настоящее время дети и педагоги интерната временно размещены в соседней школе номер 182 на Долгоруковской улице.

По предварительным данным, сообщает НИГ, очаг возгорания находился на крыше здания. Пока не удалось выяснить, что стало причиной пожара.

Школы в России, и в частности в столице, "загораются" часто. Виной тому чаще всего становится короткое замыкание, вызванное проблемами с проводкой. Летом в Москве из-за этого произошел пожар в музыкальной школе.

По теме: статистика пожаров