В Челябинске пенсионеры вышли на митинг по поводу отмены льгот

В митинге против реформы социальных льгот, организованном челябинским отделением "Партии пенсионеров", приняли участие около 300 человек.

На митинг, который состоялся возле офиса регионального отделения партии "Единая Россия" в Челябинске в пятницу утром, его участники вышли под лозунгами: "Требуем справедливого закона о ветеранах!", "Единая Россия", ты в ответе за обман народа!".

Собравшиеся заявили, что не согласны с реформой, и возложили ответственность за ее проведение на партию "Единая Россия". Было принято обращение к руководству "Единой России", содержащее требование об отставке российского правительства.

К участникам акции, сообщает NEWSru.com, присоединились также представители партии "Яблоко".

Заметим, что в Челябинской области в 2005 году решением областного правительства льготы для региональных льготников сохранены в натуральном виде. В большинстве крупных городов, в том числе Челябинске и Магнитогорске, за счет городских бюджетов некоторым категориям граждан предоставляются льготы на бесплатный проезд.

Сегодняшний митинг, тем не менее, пополнил счет многочисленных акций протеста, прокатившихся по России после вступления в силу закона об отмене льгот.

По теме: отмена льгот, пенсионеры протест

Обсудить