Дементьева вышла в следующий круг. Браво, Елена

На Открытом чемпионате Австралии по теннису российские болельщики потеряли еще двух участников. Домой уезжает Панова и Лиховцева. Зато порадовали Николай Давыденко и Елена Дементьева. Елена в субботу в упорной борьбе одолела словачку Даниэлу Хантухову. По ходу встречи обе теннисистки неоднократно проигрывали геймы на своей подаче. Дементьева могла решить все проблемы во втором сете, когда вела со счетом 5:4 на своей подаче, однако затем проиграла три гейма подряд, подарив словацкой теннисистке шанс на победу. Впрочем, Гантухова его не использовала, провалив начало решающей партии. В заключительной партии россиянка смотрелась предпочтительнее и заслуженно победила. В следующем круге Дементьева встретится со швейцаркой Патти Шнидер. Главная же сенсация субботы случилась в мужском разряде. Россиянин Николай Давиденко обыграл британца Тима Хенмэна в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису. Давиденко, посеянный в Мельбурне под 26-м номером, на удивление легко справился с седьмой ракеткой турнира Хенмэном, которого многие специалисты заносили в список фаворитов. Поединок, который продолжался более двух часов, завершился победой россиянина со счетом 6:4, 6:2, 6:2. За выход в четвертьфинал Николай Давиденко поборется с аргентинцем Гильермо Каньясом, 12-м сеяным.