Родина отказывается от Шварценеггера

Австрийский депутат от "Партии зеленых" Петер Пильц направил прошение властям страны о лишении Арнольда Шварценеггера австрийского гражданства.

По мнению парламентария, Шварценеггер, имеющий двойное гражданство США и Австрии, нарушил законы последней, отказавшись удовлетворить прошение о помиловании приговоренного к смертной казни убийцы Дональда Бирдсли, и как губернатор Калифорнии подписал указ о смертной казни.

"Такой поступок австрийца Шварценеггера противоречит европейским правовым нормам, это позор для Австрии", - заявил Пильц. Эксперты считают, что "в деле губернатора Калифорнии слишком мало юридических оснований для лишения его гражданства Австрии".

Что касается его кинематографической карьеры, то, как стало известно, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер не исключает возможности своего эпизодического появления в фильме "Терминатор-4". Однако непременным условием его участия является проведение съемок в возглавляемом им штате.

По материалам австрийских СМИ.

Ранее «Правда.ру» сообщала о демонстрациях протеста в Вене, где Шварценеггер обвинялся в пренебрежении к человеческой жизни.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *